Информация по БДД..pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности по ул. Маяковского, 12.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности по у. Каляева, 4.pdf (скачать) (посмотреть)

Ссылки на сайты , которые необходимо использовать для работы педагогам по безопасности дорожного движения. Использовать для мероприятий с детьми и родителями

Правила использования световозвражающих элементов на одежде детей, виды световозвражателей для пешехода.

24.08.2021

Световозвращ.элементы.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические_рекомендации_по_использованию__световозращающих_элементов.pdf (скачать) (посмотреть)
Безапосность пешеходов в темное время суток.pdf (скачать) (посмотреть)

Правила перевозки детей в автомобиле, категории и группы детских удерживающих устройств.

24.08.2021

Кресло или ремень!.pdf (скачать) (посмотреть)
Детское автокресло! Как выбрать правильно?.pdf (скачать) (посмотреть)
Как правильно выбрать детское удерживающее устройство?.pdf (скачать) (посмотреть)
буклет почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства- (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Правила перевозки детей в автомобиле.pdf (скачать) (посмотреть)

Обращение к родителям с разъяснениями возможных правовых последствий нарушения ими ПДД, допущенных при сопровождении несовершеннолетних.

25.08.2021

В регионе с начала года зарегистрировано 232 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. В сравнении с прошлым годом эта цифра выросла на 26%. В автомобильных авариях 249 детей получили травмы и еще 17 детей погибли. Тринадцать погибших детей в момент ДТП находились вместе с родителями, один ребенок находился вместе со старшей сестрой. Девять детей погибли именно по причине нарушения ПДД взрослыми, вместе с которыми находились несовершеннолетние, - выезд на полосу встречного движения и несоблюдение дистанции водителем, который вез детей в автомобиле, нарушение ПДД при переходе дороги взрослым, который сопровождал ребенка.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает взрослых, родителей задуматься о последствиях нарушений ПДД, особенно в присутствии детей, при сопровождении детей, а также во время совместных поездок на автомобиле. Очень часто своими действиями именно родители ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь своих детей, демонстрируют им неправильную модель поведения на дороге, что негативно сказывается и на поведении ребенка, когда он находится один, самостоятельно участвуя в дорожном движении. Нарушение требований по перевозке детей в автомобилях, грубые нарушения ПДД водителями, в автомобилях которых находятся дети, могут привести к трагическим последствиям, а также к получению травм именно детьми.

В преддверии нового учебного года родителям следует акцентировать внимание будущих школьников на соблюдении ПДД, обучению детей дорожной грамоте, наблюдению за обстановкой на дороге, чтобы помочь ребенку безопасно участвовать в дорожном движении. Родителям будущих первоклассников, а также учащихся начальной школы уже сейчас необходимо продумать безопасный маршрут движения «Дом-школа-дом», объясняя ребенку, почему выбирается этот путь и, почему он безопаснее, рассказать на что нужно обратить внимание в пути. Проявив внимание и заботу уже сейчас, в последствии можно избежать неприятных ситуаций, участником которых, к сожалению, может стать ребенок.  Хочу такой сайт

Водителям при управлении транспортными средствами в городской черте следует двигаться с пониженной скоростью, быть внимательнее при проезде мест, где возможно появление детей на дороге, помнить о том, что действия детей могут быть непредсказуемыми.

Источник  https://xn--90adear.xn--p1ai/r/66/news/item/25580301

Дети-пешеходы.

Дети - водители.

Дети-пассажиры.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма.

Анализ_ДДТТ_за_08_мес_2021_ГИБДД[1].docx (скачать)
Анализ ДДТТ за 09 мес 2021 ГИБДД.docx (скачать)
Анализ_ДДТТ_за_10_мес_2021_ГИБДД[1].docx (скачать)
Анализ+ДДТТ+за+11+мес+2021+.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ_ДДТТ_за_12_мес_2021_ГИБДД[1] (1).docx (скачать)
Анализ ДДТТ за 7 мес. 2021 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ ДДТТ за 2 месяца 2022 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ ДДТТ за 5 месяцев 2022г..pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ ДДТТ за 6 месяцев 2022 г..pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ_ДДТТ_за_09_мес_2022_ГИБДД[1].pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ_ДДТТ_за_10_мес_2022_ГИБДД[1].pdf (скачать) (посмотреть)

Планы по безопасности дорожного движения в ДОУ.

25.08.2021

План по БДД на 2021-2022 гг..docx (скачать)
План мероприятий по безопасному дорожному движению на 2022 г..pdf (скачать) (посмотреть)

Информация о проводимых профилактических мероприятиях, проводимых во взаимодействии с ГИБДД по предупреждению травмирования и гибели детей в ДТП ("Внимание - дети!", "Горка", "Неделя безопасности")

25.08.2021

Неделя безопасности в ДОУ..docx (скачать)
"Внимание - дети"..docx (скачать)

Правила катания на роликах, велосипеде и самокате.

Правила безопасного перехода.

7._Факторы,_отвлекающие_внимание_при_переходе_дороги.pdf (скачать) (посмотреть)