Часто задаваемые вопросы.

Кто может забрать ребенка из детского сада?

Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада.  Остальные родственники (бабушка, дедушка, тетя, дядя и др.) только с письменной доверенностью, заверенной  заведующим детского сада, которая хранится в личном деле ребенка.

На основе чего и как организуется питание детей в детском саду?Хочу такой сайт

Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Режим питания детей 3 разовый. Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион  питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта.  При разработке меню учитывают возрастные группы: 2-3 лет и 3-7 лет. Набор блюд при этом единый, различен объем порций  для младших и старших детей.